C400V-1000 Poux de quartier à grande vitesse
| État de disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
Pouet debout au sol de précision construit à un standard très élevé
Lit en fonte profondément palmé avec des glissades durcies au sol, induction
Le max.peed atteint 2500r.pm
Coupe métrique et impériale
Pitts diamétraux DP / DP, MP / MP
|---|---|---|
| Nom du projet | Contenu du projet | Paramètre |
| CAPACITÉ | Balancer sur le lit | 400 mm |
| Swing sur la diapositive transversale | 248 mm | |
| Hauteur centrale | 200 mm | |
| Admet entre | 1000 mm | |
| Largeur du lit | 205 mm | |
| Longueur de lit | 1655 mm | |
| Poubelle | Alésage de la broche | 52 mm |
| Nez de fuseau | D1-5 | |
| Fuseau d'alésage effilée dans le nez , en manche | MT # 6 / MT # 4 | |
| Numéro de vitesses | Vitesse variable | |
| Plage de vitesses | 30-2500r.pm | |
| Chariot et composé | Largeur de diapositive croisée | 140 mm |
| Voyage de glissement croisé | 208 mm | |
| Largeur de repos composée | 82 mm | |
| Voyage de repos composé | 92 mm | |
| Diamètre de la vis du plomb | 22 mm | |
| Fil à vis de plomb | 2,5 mm | |
| Diamètre de la tige d'alimentation | 15 mm | |
| Outil de coupe max. section | 16 mm x 16 mm | |
| Sujets et flux | Threads Pitch Imperials | 34 NOS.4-56 TPI |
| Pitts métriques de threads | 26 NOS.0.4-7 mm | |
| Pitts diamétraux de fils | 36 NOS.8-112 DP | |
| Pitchs de modules de threads | 23 Nos.0.25-3 MP | |
| Aliments longitudinaux impériaux | 0,002 '- 0,548 ' / Rev. (32NOS) | |
| Métrique des aliments longitudinaux | 0,052-1,392 mm / Rév. (32NO) | |
| Cross Slide Feeds Imperial | 0,0007 '- 0,0187 ' / Rev. (32NOS) | |
| Métrique de la diapositive croisée | 0.014-0.380 mm / Rév. (32NOS) | |
| Étouffage | Diamètre de la plume | 42 mm (1 21/32 ') (n ° 4 MT) |
| Voyage en plume | 114 mm (4 1/2 ') (n ° 4 MT) | |
| Conique de plume | N ° 4 MT | |
| Se remettre | 10 mm (± 3/8 ') | |
| MOTEUR | Pour le moteur principal | 3hp, 3ph |
| Moteur de pompe au liquide de refroidissement | 1/8 ch, 3ph | |
| Poids et mesures | Dimension de la machine (LXWXH) | 1930x800x1305 mm |
| Dimension d'emballage (LXWXH) (1set / cas) | 1940x800x1600 mm | |