C330-1000 Tableau de précision à grande vitesse
| 规格: | |
|---|---|
| Quantité: | |
Il s'agit d'un tour de précision à grande vitesse construit à un standard très élevé et basé sur un lit en fonte en fonte profonde avec un sol, des coulisses durcis à induction offrant une grande rigidité et force. Il est alimenté par un moteur de 2,2 kW (415V) entraînant une boîte de vitesses en tête offrant 16 vitesses, 35-2000 tr / min à travers des engrenages durcis. La broche est transportée sur de grands roulements à rouleaux coniques, possède un support D1-4 et a un alésage de 38 mm avec un 5 mt dans le nez. Un chariot très rigide a un entraînement sur l'axe composé et est équipé d'un poteau à outil à 4 voies qui peut prendre des outils jusqu'à 16 mm. La hauteur de laage de plomb est de 3 mm et est entraînée par une boîte de vitesses offrant un choix de 32 rapports pour le tournant général, et est facilement réversible. L'ensemble de roues de changement fourni offre une bonne gamme de choix de coupe de fil, 26 métriques, une hauteur de 0,4 à 7 mm et 34 impériaux, 4-56tpi. Un indicateur de numérotation de filetage avec 3 ratios est fourni pour aider à réengager la vision en plomb dans la bonne position. Il existe un système DRO à 2 axes inclus, avec des écrans métriques et impériaux et une compensation linéaire pour permettre une mesure totalement précise. Le taillon a une Camlock à action rapide, un ajustement transversal de transversal à pertinence, une vis de plomb fin pour le canon et un alésage de 4 mt. La machine a un engin de commutation 24 V, un interrupteur de verrouillage de Chuck Guard et un frein à pied pour un fonctionnement sûr. It comes with a large range of standard accessories including work lamp, rear splash back guard, cabinet stand with lockable cupboard, change wheel set, coolant pump and equipment, 150mm 3-jaw chuck with internal and external jaws, 200mm 4-jaw independent chuck, 250mm faceplate, live and dead centres, 5-3MT reduction sleeve, travelling steady, fixed steady and a toolbox with comprehensive tool kit plus spare brake shoes and operating câble. Cette machine est très adaptée aux établissements éducatifs, aux ateliers de maintenance et aux petits ateliers de production, et s'avérera être un plaisir à utiliser. NB nécessitera une alimentation 16A.
• Poute debout au sol de précision construite à un standard très élevé
• Lit en fonte profondément palmé avec des coulisses durcis au sol, inductions
• Le max.peed atteint 2000r.pm
• Coupe métrique et impériale
• Tangs diamétraux DP / DP, MP / MP
|---|---|---|
| Nom du projet | Contenu du projet | Paramètre |
| CAPACITÉ | Balancer sur le lit | 330 mm |
| Swing sur la diapositive transversale | 198 mm | |
| Hauteur centrale | 165 mm | |
| Distance entre les centres | 1000 mm | |
| Largeur du lit | 205 mm | |
| Longueur de lit | 1655 mm | |
| Poubelle | Alésage de la broche | 41 mm |
| Nez de fuseau | D1-4 | |
| Fuseau d'alésage effilée dans le nez , en manche | MT # 5 / MT # 4 | |
| Numéro de vitesses | 8 ou 16 (facultatif) | |
| Plage de vitesses | 70-2000r.pm ou 35-2000r.pm (moteur à 2 vitesses) | |
| Chariot et composé | Largeur de diapositive croisée | 140 mm |
| Voyage de glissement croisé | 208 mm | |
| Largeur de repos composée | 82 mm | |
| Voyage de repos composé | 92 mm | |
| Diamètre de la vis du plomb | 22 mm | |
| Fil à vis de plomb | 8t.pi ou 2,5 mm | |
| Diamètre de la tige d'alimentation | 15 mm | |
| Outil de coupe max. section | 16 mm x 16 mm | |
| Sujets et flux | Threads Pitch Imperials | 34 NOS.4-56 TPI |
| Pitts métriques de threads | 26 NOS.0.4-7 mm Pitch | |
| Pitts diamétraux de fils | 36 NOS.8-112 DP (facultatif) | |
| Pitchs de modules de threads | 23 Nos.0.25-3 MP (facultatif) | |
| Aliments longitudinaux impériaux | 0,002 '- 0,548 ' / Rev. (32NOS) | |
| Métrique des aliments longitudinaux | 0,052-1,392 mm / Rév. (32NO) | |
| Cross Slide Feeds Imperial | 0,0007 '- 0,0187 ' / Rev. (32NOS) | |
| Métrique de la diapositive croisée | 0.014-0.380 mm / Rév. (32NOS) | |
| Étouffage | Diamètre de la plume | 42 mm (1 21/32 ') (n ° 4 MT) |
| Voyage en plume | 114 mm (4 1/2 ') (n ° 4 MT) | |
| Conique de plume | N ° 4 MT | |
| Se remettre | 10 mm (± 3/8 ') | |
| MOTEUR | Pour le moteur principal | 3hp, 3ph |
| Moteur de pompe au liquide de refroidissement | 1/8 ch, 3ph | |
| Poids et mesures | Dimension de la machine (LXWXH) | 1930x800x1258 mm |
| Dimension d'emballage (LXWXH) (1set / cas) | 1940x800x1600 mm | |