Torno de Bancada Engrenado 250 mm 750W 220V 60Hz Monofásico - CTTBE250
| Quantité: | |
|---|---|
| Les détalhes font produto Torno de Bancada Engrenado 250 mm 750W 220V 60Hz Monofásico - CTTBE250 O Torno mecânico é uma máquina operatriz extrelmate versátil utilizada na Confecção ou acabamento em peças. ATRAVÉS DETTE EQUIPAMENTO é POSSível Confeccionar Eixos, Polias, Pinos, Peças Cilíndricas Internas E externas, Além de Cones, Esferas. Velocidade do Fuso [RPM]: 125 - 2000 CONE DO EIXO: MT4 Orifício do eixo [mm]: 26 Largura da Mesa [mm]: 135 Percurso do carro supérieur [mm]: 75 Percurso do carro cruzado [mm]: 120 Cone Do Cabeçote: MT2 Distância do Mangote do Cabeçote [mm]: 65 Alimentação longitudinal [mm / révérend]: 0.07 0.10 0.14 0.20 0,28 0,4 Medidas - Métricas: 0,2 - 3,5 Medidas - Em Polegadas: 8-56 Nível de Ruído: 78 dB (a). Peso: 125 kg